Спермаграмма(расшифровка)

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был простатит, лечил таваником 28 дней, спустя 3 недели сделал данную смермаграмму
Здравствуйте, не понимаю показатели спермаграммы, подскажите пожалуйста!
Цвет: серовато-беловато с опалесценцией
Вязкость: 5 мл
pH: 8,0
Лейкоциты: 1-3
Лецитиновые зерна: умеренное колиество
Сперматофаги: 0-1
Агглютинация: нет
Активноподвижные: 52%
Малоподвижные: 2%
Неподвижные: 46%
Паталогические формы: 29%(паталогие головки 9%, шейки 18%, хвоста 2%)
Индекс Фертильности Фаррисв: 57,456

Возможно ли с такими показателями зачатие, просто долго не получается?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-10 21:45
Описанные показатели в норме, но это только часть спермограммы. Повторите в другой лаборатории с МАР-тестом