Совместимы ли Гинофлор и Ревитакса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
После курса Тержинана врач назначил Гинофлор - 1 утром и Ревитакса - 1 вечером. В инструкции к Гинофлор прописано, что при проведении антибактериальной терапии одновременно с применением Гинофлора снижается эффективность последнего.
Совместимы ли Гинофлор и Ревитакса?
И еще, могла ли микрофлора нарушиться из-за применения антисептика при проведении гистерорезоскопии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 14:08
Добрый день, Екатерина.

Да, вы можете совмещать эти препараты. Маловероятно что из -за антисептика при проведении данной манипуляции могла нарушиться микрофлора влагалища.