Смогу ли я вырасти до 170 см?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Восплание легких
Здравствуйте, меня зовут Надя. Мой рост сейчас 161 с половиной на данный момент мне 19, в 14 лет была ростом 163. Мой позвоночник очень искревлен. Если я выпремлю его, буду каждый день ходить в бассейн, заниматься спортом, качаться, возможно бегать, правильно питатся. Смогу ли я вырасти до 170-172? И возможно ли вытянуть на 3 мм каждую межпозвоночную пластину? Моя мама 164, папа 177 ростом
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-19 07:13
Добрый день, Надя. По вопросу ввпрямления позвоночника Вас следует обратиться к ортопеду. Это очень травматичная процедура.
Вырасти до 170см естественным путем, к сожению, не удастся.