Смена ОК Белара на Жанин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с врачом решили заменить ОК с Белары на Жанин.
1. Если я последнюю таблетку Белары приняла в четверг, то первую таблетку Жанин я должна выпить с перерывом в неделю т. е в пятницу?
2. Нужно ли дополнительно первые 7 дней приема таблеток, как например при приеме ОК вновь, защищаться дополнительно (презерватив)? Или контрацептивный эффект как был так и останется? Или все же данный цикл на новых таблетках провести полностью защищённой?
Спасибо за разъяснения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-04 16:49
Здравствуйте!
  1. Да, верно
  2. Желательно