Смена антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, режется зуб мудрости неправильно, нет места, болит, хирург надрезал десну, назначил удаление через неделю по записи. Прописал антибиотик Амоксиклав 3 р в день 5 дней. Дома есть Флемоксин Солютаб, можно ли принимать его?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-03 14:10
Можно заменить на флемоксин.
Если после надреза вы ощущаете значительное улучшение и при этом рот нормально открывается, я бы не стал назначать антибиотик, а ограничился бы полосканием хлоргекседином 0,02-0,05% раствором и обычной водой с добавлением соды и соли.
-1