Слышу голоса в голове две недели

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже на протяжении пары недель слышу голоса в голове. Обычно это происходит пару раз в день. Без понятных мне причин. Голоса почти всегда разные, но не могу точно сказать женский он или мужской. И обычно фразами призывают к действию. Например: "Стой", "Не делай этого", "Уходи". Что может быть причиной появления этих голосов. И стоит ли сильно беспокоится? Психотропных веществ никогда не принимал. Алкоголь всегда в меру. Сильные антибиотики от каких-либо других заболеваний не принимаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-17 06:09
Здравствуйте, Сергей!

В ситуации необходимо тщательно разобраться, важно не пропустить болезненные проявления.

Обратитесь к врачу психиатру и обсудите с ним эти моменты.

Только не затягивайте, если это всё же проявления болезни, то чем раньше начать лечение, тем лучше его результаты.