Сложная Аритмия
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, мне поставили дтагноз Ибс. Атеросклеротический кардиосклероз. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Наджелудочковая экстрасистолия. Желудочковая экстрасистолия. Преходящая АВ блокада 2ст. Гипертоническая болезнь 2ст. АГ 3 ст. Риск 4. ХСН 1 ст 2ФК по NYHA. выписанные препараты сначала это был этацизин, потом аллапинин мне не подошли. Чем лечится. И вообще на сколько опасный этот диагноз? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Других препаратов от аритмии при блокаде нет. Если паузы по холтеру более 2 секунд, можно поставить кардиостимулятор, и тогда можно назначить от пароксизмов и экстрасистол другие антиаритмики.