Сколько лет на рынке препараты Оземпик и Трулисити

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Сахар держится высокий. Интересует препараты Оземпик и Трулисити. Как давно они на рынке? Сколько лет тестируются? Насколько хорошо исследован? Есть ли аналоги по более низкой цене?

Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-29 19:15
Здравствуйте!
По моей информации, компания « Ново Нордиск» 27 марта 2020 года объявила о выводе на российский рынок препарата Оземпик®,
Трулисити на аптечном рынке России с 2016 года.
У Оземпик нет абсолютных аналогов. Наиболее близким по действию является Трулисити (80%) и таким образом эти препараты как бы взаимозаменяемые.
Более подробную информацию относительно эффективности этих препаратов может предоставить практикующий врач-эндокринолог.