Синдром АНТИфосфолипидный и Фосфолипидный
Спрашивает: САша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор. Скажите пожалуйста-Фосфолипидный и Антифосфолипидный Синдромы -Это одно и то же или Разные Синдромы? И Еще? КАКОЙ доктор все-таки занимается Фосфолипидным синдромом РЕВМАТОЛОГ ИЛИ ГЕМАТОЛОГ? Заранее спасибо за ответ
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте,
Антифосфолипидный синдром (АФС), или фосфолипидный синдром, или синдром антифосфолипидных антител (АФС или САФА) это один и тот же синдром.
чаще всего занимается ревматолог, но может и гематолог