Сильный зуд головы и тела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Примерно 2 недели назад у меня появился зуд затылочной части. После мытья волос усилился. Потом стал распространяться на плечи, область за ушами, лоб. Появился зуд на руках, животе, груди. Кожа зудит и горит. Антибактериальная мазь Левомеколь не помог, фенистин от аллергии тоже не помог. Внешние изменения кожи минимальны, заметны только после расчесывания. Сегодня узнала, что люди, с которыми контактировала до первых симптомов еще раньше начали чесаться, выходит, что это болезнь заразная. К дерматологу очно записалась, но прием только через несколько дней. У дочки 5 лет начал зудеть затылок, признаков педикулеза не заметила. Помогите, пожалуйста, что это может быть и как помочь? Спасибо большое за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 05:39
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.