Сильно болит лимфоузел. Повышены моноциты
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз на фоне АИТ
Добрый день. У меня уже несколько дней довольно сильно болит подчелюстной лимфоузел слева. Недолго бывает боль и в других местах где есть лимфоузлы, но основная именно слева. Покраснения нет. Видимого увеличения нет, но есть увеличение наощупь. Боль постоянная, практически ничего не помогает. Сдавала ОАК. По нему у меня низкий гемоглобин (за месяц со 123 снизился до 109), повышены моноциты 10,4 % при норме 2-8, базофилы 1,4 % при норме 0-1. Немного повысились за месяц тромбоциты, сейчас они на уровне 322, месяц назад были 305. СОЭ 14 при норме 2-15. Анемия у меня уже давно, так как не повышается несколько лет ферритин, но я все равно удивилась что гемоглобин быстро снизился. Остальное не знаю почему поднялось, ОРВИ не болела. Флюорографию делала в феврале - норма. Уже 3 года держится температура 37-37.2, которая снижается к ночи, сейчас она такая же, иногда бывает 37.4. С-реактивный белок тоже сдала - 1.80 при норме до 5.
Подскажите, может ли это быть рак или туберкулёз? Что мне сейчас делать? Очень страшно.
1 ответ
Марина 2024-02-16 14:18
Здравствуйте, Ася, вы решили проблему с лимфоузлом? Тоже сильная боль слева, рот не открыть, но горло не болит. Какой вам диагноз ставили?