Шишки на пальцах, отеки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев, как заметила, что на пальцах правой руки косточки под ногтем которые, стали больше, как шишки, особенно на среднем пальце. И пальцы рук часто отекают и краснеют. Например при смене температуры, после еды или после алкоголя. Потеют часто. На левой шишек нет и в принципе пальцы ровные. Что это может быть? Что делать? Мне 25 лет
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-28 11:25
У родителей таких изменений не было?
Анна 2023-04-28 12:05
Не знаю, если честно
Анна 2023-04-28 12:05
Узнать нет возможности
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-29 11:10
Похоже на полиартроз, но что-то слишком рано он у Вас начался. Сделайте рентген кистей и сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП.
Анна 2023-04-29 18:47
А почему может быть? Прям похоже?
Это лечится? (
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-01 10:13
Генетическая предрасположенность. Сделай рентген для начала.