Шишка на нёбе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Сегодня обнаружила красное воспаление на нёбе около дёсен. Само оно не болит, твёрдую пищу есть не больно. Других жалоб нет, к стоматологам в последнее время не обращалась, механических повреждений или ожогов не было. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Обычно такой стоматит аллергического характера, либо от раздражающей пищи. Модет новая зубная паста.

Старайтесь соблюдать щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь пока не пройдет.

Смените зубную щетку.

Достаточно использовать ополаскиватели для полости рта, например лесной бальзам форте.