Шишка на кисте руки у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович! У дочки (3 года, рост 100см, вес 15кг) на тыльной стороне кисти правой руки появился под кожей как шарик, размером с крупную рисинку. Подвижный, мягкий, будто как на жилке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Очень переживаю. Спасибо заранее!
Теги: гигрома у ребенка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-05 19:57
Может фиброма или инкапсулированая гематома. Нужно смотреть. Если будет увеличиваться, то лучше удалить.
Платная консультация
Анна 2019-12-05 19:59
Спасибо большое за ответ. А эта гематома может сама пройти?
Анна 2019-12-05 20:10
Опасно ли это в плане злокачественности?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-05 22:50
Я не знаю что это, по-этому без осмотра сказать ничего не могу.