Шишка или прыщ на кисти руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, год назад на кисти левой руки появилась шишка или прыщ, сама не знаю что. Она не болит, не шелушится, твёрдая, никаких изъязвлений не имеет, ровной круглой формы, сосудистой сетки и вообще каких либо подходящих близко к поверхности сосудов не имеет. Не доставляет никакого дискомфорта. Появилась резко, буквально за один день. Диаметр ее 4 мм, это сейчас, год назад была 3 мм. Что это может быть и насколько это опасно. Ее нужно удалять или с ней можно жить? Спсасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:06
Здравствуйте

Это может быть Дерматофиброма.

Необходимо провести дерматоскопию у дерматолога для уточнения диагноза.