Сердцебиение из за эктирокса- чем успокоить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка
Здравствуйте,
эутирокс 112 мг- принимаю уже более 10 лет, раньше лтироксин. В последнее время частое сердцебиение. Сем можно успокоить сердце, так как гормон скорее всего отменить нереально.
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 16:02
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, это один из побочных эффектов Эутирокса. Начните прием настойки боярышника аптечной по 10 кап 3р в день после еды. Также можно принимать чай боярышник плоды, цветки и листья под контролем пульса и давления. При низком нежелательно. К боярышнику не развивается ослабление эффекта (толерантность) , поэтому можно принимать длительно, годами. Через 2 нед напишите, как самочувствие.