Сдвиг цикла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В мае еду в отпуск, 05.05.19 должны начаться месячные, цикл обычно 27-29 дней. Хотелось бы чтоб они начались дней на 5 раньше, так длительный перелет с пересадкой, а месячные обильные и болезненные. Возможно ли это и особо без вреда для здоровья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-11 13:09
Здравствуйте. Да, это возможно, но не вызвать раньше месячные, а отсрочить их. Это можно сделать начав приём ок с первого дня цикла, а в по прошествии 21 дня, начать приём с новой упаковки ровно на столько дней, на сколько необходима отсрочка.