Сдача анализов на флороценоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, эрозия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ходила сегодня на приём к гинекологу, она взяла у меня мазок на флороценоз. Я забыла ей сказать, что утром мылась. Влияет ли это как-то на результат исследования или нет? На приеме была в 4 часа дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-14 21:02
Здравствуйте!
Если помыли внутри, результат будет не достоверным
Платная консультация
Анна 2022-02-14 21:16
Если я вас правильно поняла, то внутри я ничего не мыла, только половые губы снаружи и внутри. Или это тоже покажет не достоверный результат?