Сбой при дюфастоне. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, пропила дюфастон три месяца с 16 по 25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день. Гинеколог его назначила по узи. Два цикла месячные приходили на 29 день цикла и шли 6 дней. На третий цикл месячные пришли на 26 д. ц. в виде мазни и продолжалось три дня на 4 день(29 д. ц.) как и должны были придти, пришли кровянистые выделения не обильные и продолжают идти.
1. Каким первым днем считать месячных мазня или кровянистые выделения?
2. На фоне дюфастона возможны ли такие сбои в виде мазни?
3. Возможно ли неправильное назначение дюфастона с 16 по 25 д. ц.? Беременность не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 17:08
Здравствуйте.1. Мазня.2. да.3. Почему же? Это самая распространенная схема
Платная консультация
Елена 2019-02-19 17:18
Елена Викторовна, я прочитала инструкцию там написано, что для лечения эндометриоза и уменьшения выделений надо принимать дюфастон с 5 по 25 д. ц.
Это так, как Вы считаете?
Или продолжать прием дюфастона с 16 по 25 д. ц.?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 17:21
Можно принимать и так, и так, но если Вы на фоне препарата будете планировать, то принимать лучше с 16-го по 25-ый день
Платная консультация
Елена 2019-02-22 11:38
Добрый день! Елена Викторовна, сегодня сделала узи на 5 д. ц. посмотрите пожалуйста. Пропила дюфастон 3 месяца.
Ваше мнение?
Врач посмотрела и сказала что можно перейти на клайру. Елена Викторовна, что Вы посоветуете? Беременность не планирую.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 12:15
Здравствуйте. Можно начать ее прием