С какой дозы начинать?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мужу удалили правую долю щз, оставили верную часть левой доли 14.02.2019. Были холодные узлы без гормональной зависимости, рост около 3 мм за 4 мес, самый большой около 2 см. В течении 3 лет постоянная потливость, раздражительность. С какой лучше начинать дозировка L-тироксина? Рост 176, вес 94. Врач в больнице сказал пока 2 недели не чего пить не надо, потом сдаются гормоны и подбирается доза
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вам всё сказали совершенно верно.
"Наугад" дозировку Л-тироксина установить нельзя, для этого нужны результаты анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.