Рвота у ребенка с желчью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери поставлен диагноз гастродуоденит. Лечение прошли. 5 дней как закончила принимать Максилак. Сегодня утром закружилась голова, а потом дочь вырвало с желчью. Рвота повторилась 4 раза. Температуры нет. Сделали укол Церукала и выпила порошок Энтеродез. В животе бурлит. Как быть дальше? Чем можно кормить ребёнка? И надо ли подать что-нибудь из лекарств?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 18:23
Здравствуйте
В этой ситуации нужно очно смотреть ребенка, анализировать чем лечились и диету. Надеюсь все наладилось, напишите если нужна консультация.