Рвота у подростка после еды

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у внучки 13 лет после еды сразу вырывает, редко при этом болит живот В основном только рвота поела макароны -вырвало, сьела омлет -вырвало. Утром перед школой бутерброд -вырвало. Не каждый день, но часто такое бывает. Спасибо ответ

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 19:27
Здравствуйте
Нужно дообследование: узи обп с водносифонной пробой, кал на эластазу (или хотя бы копрограмму), кровь на биохимический анализ (асат, алат, ггт, щф, билирубин и фракции, амилаза, протеинограмма, липидограмма, мочевина и креатинин, глюкоза, Срб), консультация невролога. Для облегчения состояния нужно начать соблюдать диету 5 по певзнеру. Здоровья.