Родинка на ноге чешется

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на голени есть родинка 2 мм, с детства. Иногда ощущаю зуд в районе родинки. Сама она не менялась. Скажите внешний вид ее не настораживает?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-11-08 13:32
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.