Родинка на ноге чешется
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на голени есть родинка 2 мм, с детства. Иногда ощущаю зуд в районе родинки. Сама она не менялась. Скажите внешний вид ее не настораживает?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.