Риск перелома позвоночника
Спрашивает: Мехди
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит пиелонефрит гастрит
Здравствуйте, меня очень сильно волнует моё состояние. Точнее состояние моих костей. Недавно сделал МРТ. И на нём помимо межпозвонковых грыж выявили ещё и множественные грыжи шморля. Скажите насколько опасно моё состояние? Меня пугают тем что есть риск перелома позвоночника? Так ли это (
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-01 12:25
Да, грыжи Шморля у Вас есть. По поводу риска перелома позвонков -- Вам это пока не угрожает, это ближе к старости.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.