Риск беременности при таких условиях

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Здравствуйте.
Ситуация такая пила месяц ОК, чувствовала при них себя плохо, решила не пить и пользоваться презервативом, цикл сейчас от 25 до 30. На следующий месяц после приема кок случился ППА потом еще несколько раз был па но с защитой, ППА был на 21 день цикла. На следующий день выпила постинор через 17 часов после па, т к слышала что риск забеременеть после отмены ОК повышается. Сейчас уже прошло 6 дней с момента приема препарата, никаких ощущений что я его выпила нет, выделений тоже. По графику должны быть месячные но их тоже нет.
Уточните есть ли риск беременности в таком случае? Столо ли вообще принимать постинор?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 07:03
Добрый день, Нина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции.
При приеме данных средств могут быть нарушения менструального цикла, что у вас и происходит сейчас. Принимать нужно было.