Резкая боль 1-2 секунды в левой части головы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Во вторник вечером, после эмоционально-напряженного рабочего дня, начала проявляться резкая боль в левой части головы (теменная доля). Приступы всегда очень короткие (1-2 секунды), за вечер было около трёх раз. На следующий день приступы участились, интервалы между ними разные. Бывает от 20 минут до 2-3 часов. Сегодня утром заложило левую ноздрю, приступы продолжаются, но не так часто, боль уже не такая сильная. Лекарства никакие не принимаю.
Раньше было такое один раз, около пяти лет назад (училась в институте). Приступы были 2-3 дня, прошли сами.
Стоит ли делать какое-то обследование или это может быть просто от нервного перенапряжения? Необходимо ли принять что-то от спазма?
Теги: резкая боль в левой височночной части головы, ответы mail ruрезкая боль в левой части головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 20:53
Для исключения внутричерепной патологии сделайте МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника и ЭЭГ