Ревность→Провалы в памяти→Агрессия→Деменция (предположительно Альцгеймер)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гастрит, B12 дефицитная анемия, Брадикардия
Здравствуйте, Алексей Ильич
Можно ли улучшить состояние человека с деменцией (предположительно болезнь Альцгеймера) при помощи гомеопатии?
Ситуация следующая:
Почувствовал неладное лет 20 назад, когда мой отец вдруг начал демонстрировать приступы ничем необоснованной ревности к жене. В течении десяти последующих лет ситуация сохранялась, другие симптомы девиантного поведения отсутствовали.
Десять лет назад, после смерти матери, в течение года (в этот период регулярно принимал алкоголь) состояние резко ухудшилось-поехал в командировку и заблудился в знакомом месте. В гостях у родственников тайно ушел из дома и тоже заблудился. Провалы в памяти. Конфабуляция.
В последующие десять лет состояние плавно ухудшалось и на текущий момент обслуживать себя не может, речь состоит из несвязанных слов и фраз.
Болезнь спровоцировала следующие особенности поведения и физиологии-беспомощен, но крайне самостоятелен и категорически не принимает помощь, воспринимает её как личное оскорбление-побриться, помыться, принять лекарства-всё происходит с боем. Из связанной речи особенно удаются матерные ругательства. Часами выполняет монотонные манипуляции-скрутить-раскрутить ремень, сложить-разложить тряпку и т. п. Очень часто вслух начинает считать все подряд-этажи, ступени, плитки. Сильный тремор рук во время еды или питья, в остальное время тремора нет. Походка неуверенная, шаткая. Стал замечать, что левая рука, как-то в основном зафиксирована в полусогнутом положении и он старается ей не пользоваться (хотя если надо пользоваться может). Бывают периоды просвета, когда узнает родных, становится относительно рассудительным, добрым и жизнерадостным.
Телосложение правильное, пропорциональное, последнее время появился живот. Седой с тридцати лет.
В нормальном своем состоянии был энергичным, трудолюбивым, занятым чем нибудь-ремонт часов, обуви, огород. Всегда сопереживал чужой беде. Не любил конфликтных ситуаций и боялся их, но, когда требовалось, участвовал в них.
Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 февраля 2021 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-26 15:43
Барита карбоника 1М по крупинке 1 раз в три недели.
Евгений 2021-02-27 08:51
Спасибо большое, Алексей Ильич, за быстрый ответ! Будем пробовать
Еще один маленький вопрос если можно задам - мог ли я причинить вред, давая отцу (по собственной инициативе) Гиосциамус С200 (раз в неделю, разводил в воде, после второго приема выступила сыпь на спине)?

С уважением,
Евгений
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-27 09:51
Вред вы не нанесли
Евгений 2021-02-27 10:15
Спасибо!
Почитал на данном сайте, как Вы блестяще справляетесь с проблемами, надеюсь, что и в нашем случае будет результат
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-27 13:12
Выздоравливайте!
Евгений 2021-03-03 15:07
Алексей Ильич, хотел еще уточнить-при приеме Гиосциамуса, показалось, что имеется слабенькое улучшение, поэтому, как действовать? -попринимать может быть его еще какое то время или немедленно бросить и принимать Бариту карбонику?

С уважением,
Евгений
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-03 15:09
Попринимайте ещё пару недель