Ретинол против акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Последнее время меня опять начало высыпать. Угри были всегда, но прыщей не было, а сейчас у меня появляются прыщи, но меня не высыпает полностью, а появляется один, затем проходит, потом второй, затем проходит и тд. После прыщей остались постакнэ, впадины. Сделала пилинги. Но меня опять высыпало. Мне посоветовали ретинол, сначала смазывать лицо 2 раза в неделю и постепенно увеличивать разы (мазать через день) и акне пройду и пройдут рубцы. Можно ли использовать ретинол 3.44%, который продается в аптеке? Может, ты дадите другие инструкции? Мне нужен Ваш совет. О возможной активной реакции кожи мне известно. P. S. Фото препарата прикрепляю ниже.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-02-11 09:51
Здравствуйте, ретинол вам должен назначить врач, так как это серьезное лечение. Лучше всего сходите на очную консультацию к дермато-косметологу.