Ребенок не всегда реагирует на звуки

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 5й месяц идёт. На звуки реагирует хорошо, иногда вздрагивает от неожиданности, когда кушает если кто то начинает говорить отвлекается и поворачивается в сторону звук. Но на своё имя не отзывается и иногда не повопачивает голову в сторону звука. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и нормально ли это или стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это нормально, что ребенок не откликается на имя, у неё ещё есть время. Не всегда поворачивается за звуки может потому что в этот момент очень увлечена. Чтобы проверить слух необходима консультация сурдолога.