Ребёнок 6 лет. Мрт показало кисту
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок 6 лет. Мрт показало признаки арахноидальной ликворной кисты в медиальных отделах правой височной области (вариант развития) 0.8*1.45*1.95 см. Сделали ЭЭГ Заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с наличием генерализованной условноэпилептиформной активности, более выраженная в теменно- затылочных отведениях. Расскажите подробно, что все это значит, что делать Спасибо ????
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-14 14:54
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed