Реабилитация после перелома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток. У меня был осколочный перелом лучевой кости со смещением и шиловидного отростка. Вчера сняли гипс. Осталась небольшая отёчность в области перелома. Ладонь не сгибается. Врач сказал только про ванночки с солью. Как снять отёчность? Когда можно начинать упражнения и как часто? Заранее благодарю.
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-18 14:25
Упражнения лучше делать после тепловых процедур/ванночек
Движения в кисти необходимо увеличивать по амплитуде с уменьшением ощущения дискомфорта, делать дольше и интенсивнее
Если возникают трудности - необходимо наблюдение реабилитолога