Разбор диагноза
Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста поставлен основной диагноз по щитовидной железе, что это означает помогите разобрать. Аутоиммунный тиреоидит атрофический вариант. Гипотериоз медикаментозная компенсация
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил.
Это значит, что ваша щитовидная железа уменьшена в размерах, её функция снижена, и она не вырабатывает нужного количества гормонов. Вы принимаете гормон щитовидной железы в таблетированной форме и за счёт этого уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.