Расшифруйте результаты бак посева из зева стрептококк непонятного типа

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Расшифруйте результаты бак посева из зева. Результат стрептококк какого типа. Можно ли принимать антибиотики при таком количестве?
Ваши рекомендации для дальнейшего лечения.
Сапасибо!
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте. Результат показывает о повышенном количестве Условно Патогенной флоры. Какие у Вас жалобы?
Max 2020-09-27 16:57
Здравствуйте,
Миндалины гипертрофированы т. е. без воспаления по моему. Но этот результат после того как я пролечил горла. После 6-7 дней сдал. Вот все равно этот стрептококк. Могут ли этот тип стрептококка вызвать воспаление лимфоузлов шеи? Как избавиться от него? Антибиотки пил две разные, орошал, брызгал разные антисептики без толку, может бициллин-5? Якимович Эдвард Робертович очень нуждаюсь вашей помощи! Спасибо!
Выше указанные жалобы могли возникнуть из-за персестирующей вирусной инфекции. На фоне которой могла снизиться иммунная система- тем самым вызвать рост Условно патогенной флоры. . Если я Вам назначу пройти дополнительное обследование у Вас будет возможность пройти его?
Max 2020-09-27 18:47
Да, конечно, очень жду

1 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
2 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ
4 Консультация иммунолога
Макс 2020-09-29 07:31
Спасибо!