Расшифруйте анализы, нужно ли увеличивать дозу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Пожалуйста расшифруйте анализы.
В последнее время вижу, что увеличилась потребность со сне и состоянии апатии и в некотором роде депрессии и малой подвижности.

Каждый день по рекомендации врача принимаю эутирокс 75.
Витамин Д не принимаю, но и не выхожу на солнце, нужно ли поддерживать баланс определённой дозой?

Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2022 года

2 ответа

Татьяна 2022-01-14 14:09
Прикрепляю документ к сообщению.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-14 15:56
Здравствуйте, Татьяна.

Текущая дозировка Эутирокса Вам подходит, повышать её не нужно. Принимать препарат витамина Д также не нужно.

Учитывая низкий уровень ферритина, рекомендовала бы обратиться к семейному врачу (терапевту) для исключения железодефицита.

С уважением, Надежда Сергеевна.