Расшифровка цитологического исследования желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при Фгдс экспресс результат тест Нр слабоположительные +, пришли результаты цитологического исследования. Помогите расшифровать данные цитологического исследования. Фото в приложении. Пролиферация умеренная, нр ++, сегментоядерные лейкоциты +. Требуется ли какое срочное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-25 22:16
Елена! Есть признаки гастрита, связанного с хеликобактер пилори. Нр ++, это положительный тест. Нужно проходить эрадикацию бактерии и лечение гастрита.