Расшифровка оак у ребенка, нормальная свертываемость?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, нормальная ли свертываемость? Могут ли быть повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы из за герпеса?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-14 10:08
Здравствуйте.
При необходимости определения свертываемости крови нужно определять показатели коагулограммы. В этом анализе существенных отклонений нет, но этот метод устарел.
Нейтропения при наличии вирусной инфекции, в том числе и герпесной, бывает часто.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-02-14 10:11
Также у ребенка стали просвечиваться вены на кистях рук и верхней стороны стоп, в чем может быть причина?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-14 10:23
Так бывает и в норме. Покажитесь дерматологу.