Расшифровка АМГ 35 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте,
Мне 35 лет. Есть миома матки 1,65. Принимаю КОК Хлое 1,5 года.
Сдала анти-мюллеров гормон на 11 день цикла. Результат 0,80.
Референсные значения 0,03 - 7,37 нг/мл. Скажите, пожалуйста, каков запас яйцеклеток и можно ли забеременеть с таким уровнем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

4 ответа

Сергей 2021-12-03 15:52
Забыла добавить, что 5 лет назад результат АМГ был 1.02.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 19:29
Здравствуйте. Никто не даст ответ на вопрос "какой запас яйцеклеток". Нет числового перевода АМГ в количество яйцеклеток. Но резерв снижается, это понятно
Платная консультация
Сергей 2021-12-03 19:33
Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ!
Скажите, пожалуйста, с таким показателем возможно забеременеть?
На данный момент беременеть не планирую, интересует есть ли год-два времени на самостоятельную беременность естественным путём…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 19:36
Да, возможно. Но оттягивать не стоит все-таки