Ранки на нёбе
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, пять дней назад, при приёме пищи у меня начало щипать нёбо, я заметила на нёбе ранки красные, накануне я рассасывала сосательные конфеты 7 штук, может ли это быть от этого и что это.
3 ответа
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на данный момент?
Ксения 2021-11-01 03:46
Здравствуйте, самочувствие нормальное. Только иногда такое ощущение, что закладывает горло. Ещё я постоянно отхаркиваюсь, но это продолжается уже год, после того как я переболела ковидом, пневмония 35% поражение. Ранки на нёбе такие же.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога