Рак желудка, выходы за пределы. Код с16.8
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы(65лет) рак желудка 4 стадии. Делали операцию 27декабря2018 ничего не вырезали, просто вшили энтеростому. Питается нутридринком сухой смесью и мясные детские пюре через стому. Через рот питаться не могла, тошнило вырывало. Сужение просвета ставили после фгдс. Делали 2 химиотерапии, начала пить просто бульон 200мг примерно и молоко 1,5% 100мг. Исхудала, с 60кг сейчас 39. После 2 химио снова пройти анализы фгдс. Кт грудной клетки. Кт желудка с контрастом. Со временем энтеростому снимут или нет? И какая продолжительность жизни с перстневиднестной рак желудка?
3 ответа
Добрый день. Прикрепите имеющиеся обследования.
Энтеростому скорее всего не снимут. О продолжительности жизни сказать точно нельзя. Возможно около года. Буде зависить от скорости прогресса болезни.