Рак миндалины?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, варикоз вен нижних конечностей
Здравствуйте, беспокоит горло с июня 2021 года, полоскания, пастилки, спреи помогают на недолгое время, была у Лора, сказали хронический тонзиллит, пробки и гной жидкий в миндалинах, посев высеял золотистый стафилококк 10 в 4, АСЛО 149, С реактивный белок 1,4, понижены лейкоциты 4,46, СОЭ 19, остальное норма, назначили лечение, стоматидин, секстафаг в нос, хлорофилипт рассасывать, витамины, лечение немного помогло, затем назначили цефазолин, так как улучшения были небольшие, но я не ставила так как кормлю грудью, пила амоксициллин, так как посев показал что антибиотик чувствителен, но горло не проходит, дискомфорт, боль по утрам, даже жжение, беспокоит одна гланда слева, усилен венозный рисунок, он прям синий и разрастание левой миндалины
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Полина. Если посмотреть на фото, то обе небные миндалины гиперплазированы, плюс расширены фолликулы на задней стенке глотки, покраснение небных дужек. Больше данных за фарингит. А болит конкретно слева, или все горло?
Платная консультация
Полина 2021-12-03 22:23
Здравствуйте, при глотании болит слева, и это уже давно так, бывает периодами не болит, а вот жжение скорее всего по всему горлу
  • Я не вижу здесь опухоли миндалины. Тут картина воспаления. Вообще, от золотистого стафилококка сложно избавиться, плюс может быть ослабление иммунитета. Ковидом не болели?
Платная консультация
Полина 2021-12-04 06:03
Ковид был скорее всего в августе, но мазок не брали, после ковида до сих пор не восстановилось обоняние до конца. Чтобы наверняка обследовать полноценно горло, с чего начать? ЛОРа пару раз, анализы сдавала
Начать все-таки с ЛОРа, и можно ещё проконсультироваться с иммунологом по поводу возможного снижения иммунитета