Пятнышко непонятного происхождения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка на спине обнаружила пятно и чёрную точку, в августе, точку выдавили, наложили мазь левомиколь, потом забыли, съездили в отпуск, в сентябре смотрю пятнышко так и осталось и рядом прыщечек, сходили к дерматологу, сделал дерматоскопическое исследование, сказал мол атерома, надо удалить хирургу, меня очень смущает пятнышко, посмотрите что это, это опасно, мы записались к хирургу на 27 сентября, но хочется ещё мнение услышать
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-26 09:52
Похоже на атерому, а пятно - это остаток содержимого после того как выдавили.
Платная консультация
Дарья 2021-09-30 00:16
Спасибо большое, а ее обязательно удалять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-30 09:25
Пока можно понаблюдать и посмотреть что с ней будет дальше.