Пятно с зудом и шелушеним на лобке

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема еще зимой этого года. Я побрила место лобка и через несколько дней у меня появилось небольшое пятнышко, которое начало зудить и покрываться шелушением. Думаю это из-за того что я ходила в джинсах и потела, я думала пятно самое пройдет поэтому иногда прижигала салициловой кислотой, но через несколько месяцев оно начало разрастаться. Читала в интернете, что возможно это паховая эпидермофития, купила клотримазол, пока не вижу результатов. Также меня беспокоит жуткий зуд там, я сижу на диете не ем сладкое, дрожжи и тд, но зуд жуткий, иногда даже нормально сидеть не можешь. Возможности к гинекологу пока нет сходить, меня эта проблема очень беспокоит и я не знаю что еще сделать. Хотела чтобы вы посоветовали мне чем можно это убрать или хотя бы зуд снять. Прикрепляю фотт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 08:44
Здравствуйте

Это Ограниченный нейродермит.

Для лечения используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.