Пятно непонятного происхождения у Ребёнка 8 Месяцев. Что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка (8 месяцев) в области виска появилось розовое пятно , оно его не беспокоит. Даю противогистаминное " Зодак ". Нахожусь в деревне, врачей тут нет. В город сможем поехать только в среду, Т. к. Нет транспорта и ехать 600 км. Может Вы сможете подсказать что это может быть? Очень переживаю! Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 12:46
Здравствуйте Ирина.

Похоже на контактный дерматит.

Опасного ничего нет.

Просто используйте увлажняющий крем.
Ирина 2021-12-19 13:39
Спасибо большое за ответ, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 21:45
Пожалуйста, выздоравливайте.