Пятно на шее с фиолетовым оттенком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно на шее фиолетового оттенка, между ключицами? Не болит, не чешется. Обнаружила 2 дня назад, сегодня ничего не изменилось. Это пятно видно при дневном свете или очень белом комнатном свете.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 17:05
По фото не получается хорошо рассмотреть образование. В Вашем случае лучше очно посетить врача.
Ольга 2018-09-11 17:26
Михаил Владимирович, к сожалению сейчас нахожусь за пределами города, на даче и нет возможности приехать в город. Скажите, а визуально совсем ни на что не похоже? На ощупь оно обычное как и вся кожа на шее. При домашнем освещении его не видно. От Того что далеко от города, начинаю переживать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 17:55
Это не похоже на что-то опасное или заразное с чем необходимо было бы срочно обратиться к врачу. Могу предположить, что это какое-то окрашивание кожи (одеждой, соком ягод, еще чем-нибудь). Попробуйте протереть очаг спиртом или маслом.
Ольга 2018-09-11 18:07
Михаил Владимирович, сделала как вы посоветовали, протерла спиртом и маслом, но к моему сожалению это пятно не от красящих продуктов и одежды. А может ли это быть просто такой окрас кожи в этом месте, на который я раньше не обращала внимание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 18:57
Фиолетовая окраска может возникать за счет венозного сосудистого компонента.
Ольга 2018-09-11 19:01
С этим нужно что-нибудь делать? И может ли это быть на нервной почве? Спасибо вам за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 19:03
Когда будете в городе обратитесь к врачу на осмотр. Пока переживать не о чем.
Ольга 2018-09-11 19:06
Спасибо большое.