Пятно на руке возле локтя у девочки 14 лет
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего ребенка возле локтя появилось пятно примерно 2-3 недели назад. Покрыто корочкой и иногда выделяется сукровица. Не зудит. Но постепенно увеличивается. К врачу пока не обращались, надеялась что пройдет, но увы. Очень волнуюсь. Что это может быть? Фото прилагается. Спасибо.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Людмила!
Нуммулярный дерматит.
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Не Мочите!
Нуммулярный дерматит.
Не Мочите!
Людмила 2019-03-11 08:08
Алина Викторовна, спасибо вам большое за ответ. Почитала информацию про нуммулярный дерматит, в интернет написано, что при этом диагнозе характерен зуд, а у дочери его нет. Может быть такое? Или может быть это что-то другое? Если вам не тяжело, проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.