Пятно на ноге, сильный зуд, уже полтора года

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на ноге полтора года назад появилось два пятна маленькое пропало а большое осталось, розовый цвет, кожа шелушиться и очень сильно зудит, особенно ночью. Подскажите что это и как с ним бороться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 15:19
Здравствуйте

Это может быть Гипостатическая экзема.

Наружно используйте мазь Тридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Необходима консультация сосудистого хирурга по обследованию и лечению сосудов нижних конечностей.