Пятна с волдырями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Герпес генитальный, аллергия (в детстве проявлялась диатезом, сейчас только ренитом)
Здравствуйте, нервничала на работе, начала в 21 вырубаться и просыпаться в 3-4 утра, ощущение будто заболела, насморк, горло болит потом прошло и появилось первое пятно на руке через день на нем волдыри и новые пятна по всей руке, каждое пятно покрывается волдырями с прозрачной жидкостью, нечешутся, боль при соприкасании с одеждой, боль внутри руки, наверное мышцы, непостоянная а так время от времени как будто кто то внутри иглой колет, мыла хозяйственным мылом, мазала сначала ацикловиром один раз, потом комфодермом стала раз в день. Сейчас уже 2я неделя пошла, лежала несколько раз в горячей ванне, нераспространилось никуда, только на правой руке всё, домашние незарозились. Ещё шея взади начала болеть но может это несвязано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-19 22:56
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Сделайте анализ крови на ВИЧ.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.