Пятна розовые, потом раны при бронхите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня как только заболела простудным заболеванием, на 3 день появляются розовые пятна на лице, ноге, руке, спине. Лицо+ практически одно пятно, в течении дней 5 примерно, они тянут, потом начинает тонким слоем слазить кожа. Получается мокрая рана. Потом она берется коркой. Что делать? Спасибо за ответ. На фото, это первый день пятна, ран ещё нет. ООО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-02 07:04
Здравствуйте.

Вы внутрь лекарства не принимаете или принимали какие нибудь?
Платная консультация
Оксана 2022-02-02 13:49
Да, муколтин, Амброксол, ацетилки много, вечером перед этим уколола Цефтриаксон
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-02 16:34
Спасибо.

Это фиксированная эритема.

Аллергическая реакция наприем лекарств.

После прекращения приема препаратов эти пятна исчезнут.

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.