Пятна по телу как пигментные, чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка пятна как пигментные по телу: на груди, спине, шеи. Чешутся. Фото во вложении. Подскажите что делать, чтобы избавиться от них
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 17:40
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.