Пятна на животе телесного цвета

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня не помню насколько давно выспались несколько пятен на животе ближе к ребрам, они цветом чуть темнее телесного цвета, я не обращал на них внимания они не чесались не зудили вообще ничего, но вот недавно лёг смотрю в их стало больше и я обеспокоился, заранее спасибо за ответ Михаил Владимирович
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-29 13:29
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.